Программная платформа «ФОРМАТ»

Программная платформа ФОРМАТ создана специалистами Корпорации для  использования в качестве универсального ядра при разработке  информационно-аналитических систем ФОРмирования, Мониторинга, Анализа и Текущего контроля  целевых программ различного назначения.

ПП «ФОРМАТ» разработана на основе современных технологий планирования, бизнес-анализа и управления проектами с использованием методов многомерного анализа (OLAP технологии) и может быть легко интегрирована в корпоративную информационную систему предприятия  в рамках сервисно-ориентированного подхода. 

Корпорация Софт Медиа Сервис управление целевыми программами ФОРМАТ

Программно-целевое управление – современный способ повышение эффективности государственных  расходов для решения комплексных задач и  контроля целевого  использования бюджетных средств. Доля целевых программ в федеральном и региональных бюджетах РФ  ежегодно растёт и составляя 15% в 2013 г.  поднимется до 80% к 2020 г.

Эффективное управление целевыми программами, обеспечение прозрачности планирования и расходования  бюджетных средств, своевременного мониторинга, анализа и контроля исполнения мероприятий целевых программ для гарантированного достижения  заданных результатов имеет особую актуальность в современных условиях.

Решение данных задач требует непосредственного и более полного вовлечения руководства предприятия в разработку, внедрение и контроль  хода реализации целевых программ, анализ возможных рисков их неисполнения на основе достоверной информации.

Это, в свою  очередь, требует создания средств информационной поддержки задач управления и принятия решений, имеющих  современный инструментарий для анализа программ, интуитивно понятный интерфейс  и  удобный доступ к данным целевых программ для руководителей любого ранга  с возможностью сквозного анализа данных .

Корпорация Софт Медиа Сервис управление целевыми программами ФОРМАТ